Апрельские строительные мероприятия в Москве

4 апреля 2016
Апрельские строительные мероприятия в Москве

Значение профессиональных выставок в кризисное время только возрастает

Значение второго иероглифа в китайском слове «кризис» — «шанс» или «возможность» – прямо указывает на существование новых возможностей, которые следует искать профессионалам, если они не собираются опускать руки.

И таких возможностей для поиска существует немало – только в первой декаде апреля в Москве пройдет сразу несколько мероприятий, где соберутся профессиональные строители для переговоров, обмена мнениями и налаживания новых связей.

Это, например, 5-ый международный деловой Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который пройдет 5-6 апреля 2016 года в столичном ЦВК «Экспоцентр» в рамках 22-й международной выставки MosBuild.

За 5 лет своего существования это мероприятие завоевало статус ведущего события отрасли, на котором всегда присутствуют ключевые представители рынка строительно-отделочных материалов. В нынешнем году в число участников и спикеров мероприятия войдут представители сетей DIY из числа руководителей и категорийных менеджеров таких компаний, как Leroy Merlin, Castorama, OBI, «К-Раута», СТД «Петрович», «Бауцентр», «Стройдепо», «Вимос», «Стройпарк» и многие другие ведущие участники рынка.

Как отмечают организаторы, в этом году только на площадке выставки MosBuild у производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов появится уникальная возможность провести переговоры о закупках с представителями оптовой торговли из числа крупнейших сетей в рамках «Центра переговоров о закупках с сетями DIY». В переговорах примут участие: Leroy Merlin, Castorama, «К-раута», СТД «Петрович», «Стройдепо», «Вимос», «Стройпарк», «Блеск», «СуперСтрой», «СтройАрсенал», «Строительный двор» и многие другие.

Сама выставка строительных и отделочных материалов MosBuild обещает посетителям самый широкий ассортимент строительных материалов и оборудования, фасадов, окон, кровли, инструмента, свето- и электротехнической продукции, сантехники, материалов для внутренней отделки, которые будут представлены более чем 1500 производителями и поставщиками из 44 стран мира.

В частности, здесь посетителям впервые будут продемонстрированы первый мобильный циркулярный строительный 3D-принтер, способный полностью напечатать дом в любом месте за 24 часа, обогревающие краски, новые коллекции обоев, свето- и электротехнического оборудования, напольных покрытий и многое другое.

В те же сроки (с 5 по 8 апреля) состоится еще одна крупная выставка федерального масштаба – Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2016.

Несомненно, что заинтересованным посетителям такое не вполне удачное совмещение сроков проведения MosBuild и BATIMAT RUSSIA доставит определенные проблемы, так как оба мероприятия имеют более чем интересную программу и вполне достойны посещения.

BATIMAT RUSSIA 2016 пройдет в МВЦ «Крокус-Экспо» и соберет более 400 компаний из 32 стран мира, которые представят весь спектр продукции для строительства и интерьерной отделки. По опыту прошлых лет ожидается, что мероприятие посетят более 70000 посетителей из всех российских регионов, стран СНГ и зарубежья.

Деловая программа BATIMAT RUSSIA составлена из самых актуальных мероприятий.

Retail Strategy Forum будет посвящен новым тенденциям на российском рынке DIY, а Российский союз строителей проведет круглые столы на тему новых правил в строительстве и ценообразования. Представители Фонда Сколково расскажут о механизмах поддержки инновационных проектов. Институт Пассивного дома проведет серию семинаров Passive House. Архитекторы и дизайнеры поделятся знаниями о том, как развивать собственный бизнес, расскажут о новых тенденциях в дизайне интерьера.

Впервые одновременно с BATIMAT RUSSIA здесь же пройдет Московский международный мебельный салон MIFS – таким образом, всем посетителям представится возможность не только выбрать материалы для строительства и ремонта, но также и подобрать мебель и декор для оформления интерьера.

Вход на выставки бесплатный, по регистрации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
СОКОЛ - Создание сайта
© 2010-2024, HomeEstet - подарки для души