Дизайнерские тенденции для ванных

30 января 2013
Дизайнерские тенденции для ванных

Предназначение любой ванной комнаты состоит в том, чтобы в данном помещении человек очистился, как в прямом, так и в переносном смысле. Именно это помещение в жилище наилучшим способом предназначено для того, чтобы  человек мог побыть наедине со своими думами, для расслабления, к примеру, в ванне с травяными настоями или с морской солью.

Ученые утверждают, что пребывание в помещении, которое предназначено для проведения водных процедур, способно по-настоящему исцелять, как душу, так и тело. Ванные комнаты просто ориентированы на то, чтобы после непростого трудового дня можно было бы максимально снять напряжение, а также избавиться от дневных стрессов – весь негатив, как правило, легко утекает вместе с водой.

Безусловно, незаслуженным выступает то пренебрежение, которым отличается видение многими нашими архитекторами ванных комнат. До сих пор под них отводят, зачастую, самые малые и узкие помещения. А ведь в ванной комнате каждый человек проводит довольно большое количество времени и значение данному помещению должно придаваться соответственное. Таким образом, в данном помещении и метров квадратных должно быть не так мало.

Примечательно, что современные дизайнеры в ванные комнаты повышенных габаритов рекомендуют помещать не только обычную сантехнику, но и телевизор, а также кондиционер. Если мебель для ванной комнаты и аксессуары позволяют экспериментировать, то смело делайте это: передвигайте, переставляйте, компонуйте и так далее.

Необходимо уточнить, что большинство современных специалистов сходятся во мнении, что в интерьерном решении ванной комнаты приоритетными должны выступать натуральные материалы.

Интересно, что анализируя дизайнерские модные тенденции последних лет, становится понятно, что в нормальном месте ванна уже совершенно не актуальна. Все более трендовым становится расположение ванной комнаты либо в спальне, либо на лоджии. Весьма интересен вариант установки ванны прямо в спальне, когда чаша просто утапливается в полу.

Комментарии (1)
0 # 24 марта 2013 в 12:04 +2
С ванными всегда сложно. Если ванна маленькая, то размахнуться творчеству почти нет места. А если большая - то денег жалко на грандиозные замыслы.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
СОКОЛ - Создание сайта
© 2010-2024, HomeEstet - подарки для души