Идея летнего фестиваля «Творческие дни без границ» на «Тишинке»

27 июня 2014
Идея летнего фестиваля «Творческие дни без границ» на «Тишинке»

Фестиваль – яркое событие под девизом «Приходи и твори!», представит всю палитру творчества, рукоделия и хобби.

Ассоциация Художников и Дизайнеров по Ткани (AHDT) подготовила широкую и разнообразную программу мастер-классов по батику: «Чем и как расписывают ткань? - обзор красок ТМ HDupont, Darwi, их особенности и возможности. Роспись наволочек для декоративных подушек с помощью трафаретов или как самим сделать трафарет?!» «Сибори! Вы не только познакомитесь с этой древней японской техникой росписи ткани, но и сделаете шелковый шарф, который заберете домой». «Штампы - новое (старое) слово в росписи ткани или Набивной Батик. Салфетки в технике горячего батика при помощи штампов». «У нас же ЛЕТО! Роспись бандан, футболок».

• Студия «Эбру-Арт» раскроет секреты и тайны древней восточной живописи ЭБРУ — рисование на воде, неповторимая магия красок! Эбру, искусство для каждого, даже новичок может легко превзойти мастера. Для детей рисование Эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческого начала.

• Студия Кварцевой живописи Александра Нартова мастер-класс «Кварцевая живопись» (не путать с песочной анимацией!). На уроке вы познакомитесь с уникальным свойством цветного и песка, откроете для себя интересную грань этого природного материала : бархатистость, легкость, рельефная структура. Технология Кварцевой живописи разработана в 1998 году, запатентована в 2003 г., отмечена дипломами и медалями московских и международных выставок

• Увлекательные и запоминающимися творческие мастер-классы по лепке цветов из полимерной глины. Цветы, сделанные с нами никогда не завянут, не замерзнут и будут радовать обладательницу своим видом в любое время года! Зазеркалье, творческая студия. Занятия ведут преподаватели студий «SunFlower» и «Зазеркалье».

• Гончарная Мастерская-Школа «Б-3» - это союз современного оборудования, традиционных гончарных технологий и авторских методик обучения. Программы Глиняная АзБука, Глиняная Математика, Глиняное строительство доступны для детей с 6 лет. Групповые и индивидуальные занятия по гончарному искусствупроводятся с детьми (с 1 2лет) и взрослыми.

• 10 и 13 июля «Тимирязевский музей» представит вашему вниманию мастер-класс «Ужасно интересно все то, что неизвестно». Все желающие смогут познакомиться с одним из животных нашей планеты и узнать, где оно встречается, чем питается, какими особенностями обладает. Все желающие смогут смастерить это животное своими руками и унести его с собой в качестве сувенира.

• Яркая живопись лепестками цветов в Японии называетсяосибана. За столетия несложное и приятное ремесло распространялось все дальше от Японии, находя благодарных поклонников во всех уголках мира. Мастер-класс «Изготовление цветочных закладок для любимых книг» от «Студии цветосложения» Людмилы Солод познакомит вас с основами этого изысканного искусства.

• Мастер-классы по изготовлению пряников, росписи по ткани, декупажу, украшениям из бусин подготовил для гостей и посетителей фестиваля Благотворительный Фонд «Добросердие».

• Вы хотели бы развить внимание и память ребенка? Научить его грамотной и внятной речи? Студия «Театр Мира» проводит мастер-класс для детей по сценической речи и актерскому мастерству. Не обязательно ребенок станет профессиональным артистом, однако чёткая речь, умение держать внимание зала, тренированная память, точно пригодятся ему в дальнейшей жизни.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Каждый день будет проводиться лотерея ПЛАТОК ДНЯ! Вы можете стать счастливым обладателем шелкового платка от Ассоциация Художников и Дизайнеров по Ткани Каждый вечер розыгрыш будет проводиться среди гостей и посетителей фестиваля!

В рамках фестиваля проект о современном, активном и гармоничном материнстве «Мама мамам» представит «Двор игры». Всех посетителей будет ждать территория детства, на которой дети и взрослые смогут объединиться радостью совместных игр.
с 10 по 13 июля «Школа Кос» проведет свои фирменные мастер-классы для детей и взрослых.
А также все желающие смогут получить Двухнедельный онлайн курс по плетению кос в подарок.

12,13 и 19,20 июля компания «Страна интересов» представит вниманию посетителей мастер-класс по созданию масштабного панно из мозаики. А также проведет фото конкурс с памятными призами.

ВНИМАНИЕ! Специальное предложение для мастеров и творческих мастерских:

Классифайд - 1 стол + 4 стула, стоимость участия 5000 руб./ 4 дня или 10000 руб. за 3 недели участия в фестивале!

* Только для проведения мастер-классов и презентаций.

Более подробную информацию о фестивале, его участниках, программе и мастер-классах смотрите сайте мероприятия.

Контактная информация:

Tel.: +7(916)1231564

E-mail: atexpo_2012@mail.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
СОКОЛ - Создание сайта
© 2010-2024, HomeEstet - подарки для души